2014

Сегодня на территории музея прошло празднование святого для многих наших сограждан праздника – Дня Победы. С приветственным словом к собравшимся обратились президент АО «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев, запорожское областное и городское руководство. Праздник был тем более знаменательным, что одновременно прошла презентация нового экспоната нашего музея – самолёта истребителя МиГ-15, первенца второго поколения советских турбореактивных истребителей, который оснащался двигателем – РД-45Ф производства нашего завода, в те времена именовавшегося «Завод №478». На площадке перед Музеем запорожским клубом «Фаэтон» была организована выставка авто и броне техники времён Великой Отечественной. Прошёл праздничный концерт. Перед зрителями выступила «Поющая эскадрилья» ветеранов 738-го  истребительного авиаполка. Всех желающих угощали солдатской кашей из полевых кухонь.