Телемост с премьер-министром Украины Н. Я. Азаровым

Декабря
2013

25 Декабря  2013 года премьер-министр Украины Николай Азаров и вице-премьер-министры Александр Вилкул и Юрий Бойко провели телемост «Украинская промышленность: реалии и перспективы» с представителями крупных промышленных предприятий Харьковской, Запорожской, Сумской и Кировоградской областей.
В Запорожьё телемост был организован в Музее техники богуслаева. В эфире на прямой связи с Киевом находились представители Запорожской областной государственной администрации и руководители 28 крупнейших промышленных предприятий области (АО «МОТОР СИЧ», ПАО «ЗАЗ», ОАО «Запорожский металлургический комбинат «Запорожсталь», ПАО «Запорожский завод ферросплавов» и других). Главным ведущим телемоста в Запорожье стал президент АО «МОТОР СИЧ», народный депутат Украины, Герой Украины Вячеслав Богуслаев.

Вячеслав Александрович в беседе с Николаем Яновичем отметил значимость создания в Украине авиаперевозчика для местного, внутриукраинского авиасообщения как фактора развития внутреннего рынка для отечественного авиапрома. Он обратился к правительству с предложением отработать этот вопрос.

По мнению народного депутата, предлагаемые Евросоюзом условия по ассоциации приведут к гибели украинской авиапромышленности.

– Нам необходимо развивать связи с Таможенным союзом и идти на евразийский рывок, поскольку нас ждут на этом рынке с нашей продукцией, – сказал Вячеслав Богуслаев, обращаясь к премьер-министру Украины.

Николай Азаров в разговоре с промышленниками выразил уверенность в том, что достигнутые договоренности с РФ позволят украинской промышленности принять реалистичные производственные программы на следующий год, получить гарантии загрузки и сохранения рабочих мест. Оживление экономической деятельности также будет способствовать реализации системных программ модернизации промышленного производства и перехода на современные и безопасные технологии. Руководители промышленных предприятий юго-востока нашей страны в ходе телемоста заявили о своей поддержке действий правительства и президента Украины.