"День призывника"

Сентября
2013

Сегодня в нашем музее прошли торжественные мероприятия, посвящённые осеннему призыву 2013 года на срочную службу в вооружённые силы Украины. Сегодняшний «День призывника» необычный, ведь это последний призыв на срочную службу перед переходом армии Украины на комплектование по контракту.

Те шестьдесят юношей, что отправляются сегодня исполнять свой гражданский долг, это лучшие представители молодёжи Шевченковского района города Запорожья, которые сумели пройти жёсткий отбор, получив высокие показатели по медицинским требованиям и морально-деловым качествам.
Перед собравшимися выступили председатель районной администрации Запорожского городского совета по Шевченковскому району, председатель районной организации Партии Регионов И. А. Бирюков, депутат Запорожского городского совета, начальник отдела по делам молодёжи АО «Мотор Сич» Р.А. Пидорич, настоятель кафедрального собора во имя Апостола Андрея Первозванного протоиерей Константин, ветеран вооружённых сил, полковник В.П. Шиман, военный комиссар Шевченковского районного военного комиссариата подполковник Ю.П. Трофименко и другие.
После чего прошли показательные выступления группы специального назначения «Гепард» и воспитанников Запорожского областного лицея усиленной военно-физической подготовки «Защитник».