Музей техники Богуслаева

Новая экспозиция

Ноября
2016

Сегодня Музей пополнился новой экспозицией «Выдающиеся личности Запорожского края».
Здесь представлен жизненный путь людей - уроженцев Запорожской области, прославившихся своими выдающимися подвигами и достижениями. Среди них Герои Советского Союза, инженеры-конструкторы, летчики-космонавты и др.
Право торжественного открытия экспозиции было предоставлено Президенту АО «МОТОР СИЧ» Вячеславу Богуслаеву и председателю Запорожской городской организации ветеранов войны, труда и воинской службы Виктору Короленко.

На открытии присутствовали: председатель Запорожского областного совета Григорий Самардак, президент Запорожского областного союза промышленников и предпринимателей «Потенциал» Петр Ванат, ректор ЗНТУ Сергей Беликов, директорский корпус АО «МОТОР СИЧ», народные депутаты Запорожского областного и городского совета, руководители молодежной и ветеранской организаций предприятия и другие гости.

На торжестве также присутствовали и близкие родственники героев – работники нашего предприятия - внук Спартака Маковского, названный в честь дедушки, и сын Ивана Мейлуса - Александр Иванович.