"Тебе, любимый город! Тебе родной завод!"

17 октября на территории Музея техники Богуслаева прошёл праздник, посвящённый

72-й годовщине освобождения Запорожья от немецко-фашистских захватчиков.

Право открыть торжественное мероприятие, было предоставлено президенту АО «Мотор Сич» Вячеславу Богуслаеву.

Поздравил горожан с праздником и кандидат в мэры Запорожья Николай Фролов.

В этот день на территории музея был открыт новый экспонат – легендарный танк Т-34, которому было присвоено имя Героя Советского Союза, бывшего работника нашего завода И.А. Чупилко. А в одном из залов музея был торжественно открыт макет знаменитого памятника Воину-освободителю, установленному в Трептов-парке Берлина.

В праздничном концерте приняли участие народные коллективы ДК им. Шевченко, воспитанники центра детского и юношеского творчества Шевченковского района. Днём горожане имели возможность насладиться выступлением музыкантов Академического симфонического оркестра под управлением народного артиста Украины Вячеслава Реди. А вечером – послушать хиты золотой коллекции эстрады 20-го века в исполнении ВИА «Лейся песня».

Завершился праздник грандиозным лазерным шоу и праздничным салютом, которые транслировались в прямом эфире телеканала "Алекс".