День города

15 октября, на территории Музея, проводились праздничные мероприятия приуроченные ко Дню города и 100-летию со дня выпуска первого авиационного двигателя ДЕКА М-100.

День Победы

9 мая, на территории Музея, тысячи запорожцев отмечали 71 годовщину Великой Победы. Здесь, с самого утра и до позднего вечера, не прекращалась концертная программа.

Празднование Дня Победы в этом году было особенно волнующим. Почти двести моторостроителей принесли фото родных - участников Великой Отечественной войны, чтобы участвовать в акции памяти «Полк Победы»

День открытых дверей

8 Мая в нашем музее прошёл день открытых дверей. Всего нас посетили свыше четырёх тысяч человек.  И пенсионеры - ветераны  "Мотор Сичи" и их малолетние внуки, каждый нашёл для себя что то интересное. Именно во время таких мероприятий укрепляется связь поколений, деды рассказывают внукам о  своей трудовой молодости, трудовых победах и свершениях.

В преддверии Дня Победы под открытым небом на площадке перед музеем была развёрнута полевая кухня где все желающие могли попробывать солдатской каши.

Марта

Открытие экспозиции ретро мотоциклов из более чем 100 уникальных экспонатов!

В субботу, 30 марта, состоялось торжественное открытие нового раздела экспозиции музея - коллекции отечественных и зарубежных мооциклов, мотороллеров и мотоколясок со времен Великой Отечественной войны до наших дней. В коллекции представлены мотоциклы всех стран Варшавского договора, а так же их аналоги производства США, Кореи, Великобритании и других.
В новом выставочном зале выставлены отечественные мотоциклы завода «Ижмаш»: Иж-350, Иж-49, Иж-Планета-2, Иж-Планета-Спорт; мотоциклы киевского завода: Днепр-11, Днепр-14.9,  Днепр КМЗ 8-955,  К-650.
Представлен целый ряд мотоциклов США, Германии, Чехословакии, Венгрии: Harley-Davidson, Sachs, Zundapp, BMW R-35, DKW-350, Simson (Star), Jawa-50, Jawa-350/634, CZ-501 («Чезета-501»), Pannonia T-5 и др.

Февраля

23 февраля в музее техники В.А. Богуслаева

23 февраля остается официальным Днём защитника Отечества. Вчера в Запорожье можно было встретить множество людей, которые пришли к музею техники Богуслаева, чтобы насладиться народными гуляниями, поесть плова, походить по музею. К этому празднику на территорию музея были поставлены несколько экспонатов военной техники: "Катюша" на базе ЗИЛ-131, Боевая машина БM-21 "Град", 152-мм самоходная артиллерийская установка 2С3 "Акация", пушки. К открытию музею, которое состоялось в октябре прошлого года, был установлен вертолет МИ-24. А сейчас приготовлено место, где будет установлен "Кукурузник" АН-2.
Это первая очередь музея, – продолжает Вячеслав Богуслаев. – Мы планируем весь парк заставить военной техникой — танками, пушками, минометами, вертолетами... В здании будет большая оружейная палата, где выставим более двухсот охотничьих ружей. Это будет символ развития Украины от сохи до космоса, монументальный музей техники, который отражает мощь науки и производства всей страны. На площадке перед музеем планируем поставить первый трактор ЗТЗ с шипами на задних колесах, а рядом — ракеты.