2018

Сегодня, по случаю Дня Победы, на площади у Музея техники, казалось, собрался весь город. В руках сотен собравшихся были портреты близких, которые погибли в годы Великой Отечественной войны.

Поздравить запорожцев и моторостроителей пришли народные депутаты Украины: президент АО «МОТОР СИЧ» Вячеслав Богуслаев, лидер Радикальной партии Олег Ляшко, руководитель партии «Основа» Сергей Тарута, а также губернатор Запорожской области Константин Брыль, мэр Запорожья Владимир Буряк, руководители промышленных предприятий, высших учебных заведений и общественных организаций города.

После поздравлений, участники торжества с портретами в руках, выстроившись в символический «Полк Победы», двинулись к мемориалу «Скорбящая мать» для возложения цветов. Колонна растянулась на сотни метров.

Затем для гостей праздника силами творческих коллективов заводского ДК был организован праздничный концерт «Победа. Одна на всех». Была представлена концертно-игровая программа с участием воспитанников Центра детского и юношеского творчества Шевченковского района. Состоялись показательные выступления спортсменов СК АО «МОТОР СИЧ».

Вечером гости музея наслаждались концертами народного духового оркестра ДК им.Т.Г.Шевченко, академического симфонического оркестра Запорожской областной филармонии под управлением Вячеслава Реди, муниципального джазового оркестра, муниципального театра танца, квартета «Гетьман». А завершилось мероприятие, по традиции, праздничным салютом.