110 лет заводу АО "Мотор Сич"

2017

28 октября, на площади перед Музеем, проводились праздничные мероприятия приуроченные к 110-летнему юбилею завода «МОТОР СИЧ» и Дню освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков.
Несмотря на пасмурную дождливую погоду, территория перед Музеем была заполнена работниками предприятия, жителями и гостями города Запорожья.

Перед официальной частью, представители администрации нашего предприятия, областной, городской и районной власти, моторостроители, гости возложили цветы к памятнику «Скорбящая мать».

Официальную часть мероприятия открыл Президент АО «МОТОР СИЧ» Вячеслав Богуслаев. Поздравить моторостроителей и горожан приехали мэр города Владимир Буряк, заместитель председателя Запорожской областной госадминистрации Виктор Скобликов, заместитель председателя Запорожского областного совета Егор Семенков, руководители промышленных предприятий и общественных организаций.

В торжественной обстановке за многолетний добросовестный труд и в связи с юбилеем МОТОР СИЧ пятнадцати моторостроителям были вручены медали и ордена запорожских органов местного самоуправления.

На протяжении всего дня выступали творческие коллективы ДК им. Т.Г.Шевченко. В концертной программе также приняли участие заслуженная артистка Украины Инна Гапон, солисты национальной оперетты Украины Максим Козолуп и Виктор Гребенник, секции спортивного комплекса АО «МОТОР СИЧ».

Малыши с удовольствием участвовали в программе детского спортивно-развлекательного комплекса «SMAILE PARK».

Работали буфеты, полевая кухня. Всех желающих угощали солдатской кашей.

Ближе к вечеру стало еще многолюднее. На сцену поднялись SABINA SAFARLI и кавер-группа «FAR 4». Участники шоу-дуэта «VIVA» - заслуженные артисты Украины Олег Подольский и Александр Алферов виртуозно играли на баянах зажигательные мелодии. Люди всех возрастов пустились в пляс. Праздник перерос в народное гулянье.

А напоследок всех гостей порадовал грандиозный фейерверк, озаривший тысячами разноцветных огней ночное небо.