2016

9 мая, на территории Музея, тысячи запорожцев отмечали 71 годовщину Великой Победы. Здесь, с самого утра и до позднего вечера, не прекращалась концертная программа.

Празднование Дня Победы в этом году было особенно волнующим. Почти двести моторостроителей принесли фото родных - участников Великой Отечественной войны, чтобы участвовать в акции памяти «Полк Победы»

Официальную часть мероприятия открыл Президент АО «МОТОР СИЧ» Вячеслав Богуслаев. Поздравить с Днем Победы моторостроителей и горожан приехали председатель Запорожской областной государственной администрации Константин Брыль, мэр города Владимир Буряк, председатель Запорожской городской организации ветеранов войны, труда и воинской службы Виктор Короленко.

Затем наступил торжественный момент праздника - возложение цветов к памятнику «Скорбящая мать». Представители администрации нашего предприятия, начальники цехов и подразделений, гости, ветераны и участники акции «Полк Победы», с цветами в руках, прошли к мемориалу и провели возложение цветов.

На протяжении всего дня была организована выездная торговля Комбината питания АО «МОТОР СИЧ», всех желающих угощали настоящей солдатской кашей, приготовленной военнослужащими 55 артиллерийской бригады.

Творческий коллектив ДК им. Т.Г.Шевченко, как всегда, порадовал собравшихся прекрасной концертной программой. На празднике выступили участники детских творческих коллективов ЦДЮТ Шевченковского района.

На территории Музея, по инициативе Президента АО «Мотор Сич» и при его непосредственном участии, была открыта новая  передвижная экспозиция - парящий в воздухе казак.

А в 21.00, на протяжении 10 минут,  небо освещали самые красивые и яркие вспышки фейерверка, который можно было наблюдать как с территории Музея, так  и близлежащих районов.