23 февраля в музее техники В.А. Богуслаева

Февраля

23 февраля в музее техники  В.А. Богуслаева

23 февраля остается официальным Днём защитника Отечества. Вчера в Запорожье можно было встретить множество людей, которые пришли к музею техники Богуслаева, чтобы насладиться народными гуляниями, поесть плова, походить по музею. К этому празднику на территорию музея были поставлены несколько экспонатов военной техники: "Катюша" на базе ЗИЛ-131, Боевая машина БM-21 "Град", 152-мм самоходная артиллерийская установка 2С3 "Акация", пушки. К открытию музею, которое состоялось в октябре прошлого года, был установлен вертолет МИ-24. А сейчас приготовлено место, где будет установлен "Кукурузник" АН-2.
Это первая очередь музея, – продолжает Вячеслав Богуслаев. – Мы планируем весь парк заставить военной техникой — танками, пушками, минометами, вертолетами... В здании будет большая оружейная палата, где выставим более двухсот охотничьих ружей. Это будет символ развития Украины от сохи до космоса, монументальный музей техники, который отражает мощь науки и производства всей страны. На площадке перед музеем планируем поставить первый трактор ЗТЗ с шипами на задних колесах, а рядом — ракеты.